Три острова

Сахалин / Итуруп / Кунашир
«Архипелаг мечты- 3 острова»
12 ночей /13 дней
1 ДЕНЬ
1 ДЕНЬ
Прилёт на ОСТРОВ САХАЛИН
Встреча группы в аэропорту г.Южно-Сахалинска
Обзорная экскурсия «Островная столица»
Знакомство с достопримечательностями островной столицы:
экскурс в историю и культуру острова.
1. Площадь Победы
2. Кафедральный собор Рождества Христова
3. Горный Воздух (по метео условиям)
4. Площадь Славы
5. Площадь Ленина
13:00–14:00 – Обед в ресторане корейской кухни
14:00 – Заселение в отель. Свободное время.
18:00 –Ужин приветственный
2 ДЕНЬ
2 ДЕНЬ
САХАЛИН / ИТУРУП
Продолжительность: 1-2 часа
Общее расстояние: около 12 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Дорога : грунтовая.
Транспорт: джип (3-4)
08:00 – Завтрак в отеле
Сдача номеров в отеле.
сбор группы в лобби. Выезд из гостиницы. Трансфер в аэропорт.
Встреча с гидом, Вылет на Итуруп.
Прибытие на Итуруп (г. Курильск), трансфер в гостиницу.
Заселение в отель
Обед в кафе
Посещение лавового плато Янкито. Причудливых остроконечные
скалы на берегу моря, сформированные из застывшей
вулканической лавы
Посещение термальных источников «Ванночки»
Ужин самостоятельно
3 ДЕНЬ
3 ДЕНЬ
ИТУРУП / ЗАЛИВ КАСАТКА / ЧЕРНЫЕ И БЕЛЫЕ СКАЛЫ
Время: 9:00–19:00
Продолжительность: 10 часов
Дорога : грунтовая.
Общее расстояние: около 83 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Транспорт: джип (3-4)
08:00 – Завтрак в отеле
09:00 – Cбор группы в лобби.
09:00–14:00 – Поездка в залив Касатка и окунуться в Тихом океане.В
заливе имеется интересный геологический объект – Чертова скала
(Чертовка) – экструзивный выход вулканических горных пород
14:00–15:00 – Обед на маршруте (ланч-боксы)
15:00–18:00 – Поездка на Черные и Белые скалы. Скалы из мягкого
белого вулканического минерала – пемзы. Пемза образовалась во
время подводного извержения древнего вулкана при изливе
насыщенной газами лавы и быстром ее охлаждении морской водой.
18:00–19:00 – Посещение термальных источников «Жаркие воды»
Ужин самостоятельно
4 ДЕНЬ
4 ДЕНЬ
ИТУРУП / ПОДНОЖИЕ ВУЛКАНА БАРАНСКОГО
Время: 9:00–16:00
Продолжительность: 7 часов
Общее расстояние: около 23 км
Расстояние пешком: около 2 км
Дорога: грунтовая.
Транспорт: джип (3-4)
08:00 – Завтрак в отеле
09:00 – Сбор группы в лобби
Переезд к подножью вулкана Баранского. Фумарольные поля
Посещение кипящих озер – истоков реки Кипящая. Купание в
термальных водах реки Серная-2 или Серная-3 .
13:00–14:00 – Обед ланч-боксы
трансфер в аэропорт
вылет в г. Южно-Сахалинск
прибытие в аэропорт. трансфер в отель, заселение
Ужин самостоятельно
5 ДЕНЬ
5 ДЕНЬ
САХАЛИН / ВЕСТОЧКА / ОСТАНЕЦ ЛЯГУШКА
Время: 14:00–18:00
Продолжительность: 4 часа
Общее расстояние: около 6,5 км
Расстояние пешком: около 4,5 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск - п. Весточка - г. Южно-Сахалинск
Завтрак в отеле
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
14:00–18:00 – Выезд на останец Лягушка,
Небольшое восхождение на останец Лягушка, так же вы
услышите легенду про шаманку и загадаете желание.
Ужин самостоятельно
6 ДЕНЬ
6 ДЕНЬ
КУНАШИР / МЫС СТОЛБЧАТЫЙ
Время: 9:00–16:00
Продолжительность: 7 часов
Общее расстояние: около 10 км
Расстояние пешком: около 2 км
Дорога: грунтовая.
Транспорт: джип (3-4), микроавтобусы ( 7-10 мест)
Завтрак в отеле
Трансфер в аэропорт. Вылет в Южно-Курильск .-(зависит от
расписание внутренних перелетов/теплоходов )
Прибытие на о.Кунашир. трансфер в гостевой дом.
Выезд на экскурсию мыс Столбчатый , прогулка
Обед – ланч-боксы
Ужин самостоятельно
7 ДЕНЬ
7 ДЕНЬ
КУНАШИР / ФУМАРОЛЫ ВУЛКАНА МЕНДЕЛЕЕВА
Время: 9:00–16:00
Продолжительность: 7 часов
Общее расстояние: около 20 км
Расстояние пешком: около 7 км
Транспорт: джип (3-4), микроавтобус «Мицубиси Делика»
(вместимость 5-6 пассажиров)
Завтрак в отеле
09:00 – Трансфер к началу пешеходной тропы
Фумарольные поля вулкана Менделеева. Купание в диких горячих
источниках.
13:00–14:00 Обед лачн-боксы
17:00 Трансфер в Гостиницу.
Ужин самостоятельно
8 ДЕНЬ
8 ДЕНЬ
КУНАШИР / КАЛЬДЕРА ГОЛОВНИНА
Время: 9:00–16:00
Продолжительность: 7 часов
Общее расстояние: около 50 км
Расстояние пешком: около 14 км
Транспорт: джип (3-4), микроавтобус «Мицубиси Делика»
(вместимость 5-6 пассажиров)
Завтрак в отеле
09:00 Трансфер к началу тропы.
Выезд на транспорте до Кальдера вулкана Головнина.
Посещение озера Кипящее и озера Горячее. Прогулка,
фотосессия
13:00–14:00 Обед ланч-боксы
Трансфер в аэропорт/ порт-.-(зависит от расписание внутренних
перелетов/ теплоходов)
Ужин самостоятельно
9 ДЕНЬ
9 ДЕНЬ
КУНАШИР / САХАЛИН
Прибытие на Сахалин.
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.
10 ДЕНЬ
10 ДЕНЬ
МЫС ВЕЛИКАН / МЫС ПТИЧИЙ
Время: 9:00–18:00
Продолжительность: 9 часов
Общее расстояние: около 135 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск - п. Весточка - п. Охотское - мысы
Птичий и Великан
Транспорт: джип (3-4), микроавтобус «Мицубиси Делика»
(вместимость 5-6 пассажиров)
07:00–09:00 – Завтрак в отеле.
09:00 – Сбор группы в лобби отеля, встреча с гидом. Отправление.
Время в пути ориентировочно 2,5 часа.
Протяженность маршрута 195 км.
12:00 – Прибытие на мыс Великан. Прогулка по морскому
побережью.
13:00 – Обед –пикник на берегу Охотского моря. (уха из сезонной
рыбы, восточные салаты, нарезка из копченной красной рыбы,
чай/кофе, сахалинские сладости)
15:00 – Свободное время, прогулка
18:00 – Возвращение в отель
Ужин самостоятельно
11 ДЕНЬ
11 ДЕНЬ
ЛАГУНА БУССЕ
Время: 9:00–18:00- зависит от отлива
Продолжительность: 9 часов
Общее расстояние: около 98 км
Расстояние пешком: около 2 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск - Корсаков – лагуна Буссе.
Транспорт: автобус 
Выезд из города, Прибытие в город Корсаков, Пригородное
Прибытие на Буссе вы познакомитесь с уникальной флорой и
фауной озера. Кроме того вы отведаете свежих и запеченных
устриц, а также уху по “сахалински”
Возвращение в город
Ужин самостоятельно
12 ДЕНЬ
12 ДЕНЬ
ЯНТАРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ / БУХТА ТИХАЯ
Время: 9:00–18:00
Продолжительность: 9 часов
Общее расстояние: около 130 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск –с. Стародубское - п.Весточка –
ворота Тории –Бухта Тихая
Транспорт: автобус
07:00–09:00 – завтрак в отеле.
09:00 – Сбор группы в лобби отеля, встреча с гидом.
Отправление.
10:00–11:00 – Прибытие в с.Стародубское, сбор янтаря
11:00–12:00 – Прибытие ворота Тории , крабовый рынок.
13:30 – Прибытие в бухту Тихую.
13:30–14:30 Обед в бухте Тихой (суп «Хемультан», камчатские
крабы, восточные салаты из дикоросов, чай/кофе,
сахалинские сладости)
16:00 – Отправление в Южно-Сахалинск.
18:00 – Возвращение в г. Южно-Сахалинск. Трансфер в отель.
Ужин самостоятельно
13 ДЕНЬ
13 ДЕНЬ
САХАЛИН
Завтрак в отеле
Сбор группы в лобби отеля. Выезд на рынок «Успех», сувениры
Трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву
Записаться на Тур
Ваше имя
Phone
Email
DREAM

Южно-Сахалинск, Проспект Мира 106,
ТЦ "Дом Торговли", 2-ой этаж
Phone: +7 (4242) 556-800
WhatsApp: +7 (900) 429 9009
Email: dtuus@mail.ru