Таинственные острова

Сахалин / Монерон
САХАЛИН-МОНЕРОН
Таинственные Острова
8 ночей / 9 дней
1 ДЕНЬ
1 ДЕНЬ
Прилёт на ОСТРОВ САХАЛИН
Встреча группы в аэропорту г.Южно-Сахалинска
Обзорная экскурсия «Островная столица»
Знакомство с достопримечательностями островной столицы:
экскурс в историю и культуру острова.
1. Площадь Победы
2. Кафедральный собор Рождества Христова
3. Горный Воздух (по метео условиям)
4. Площадь Славы
5. Площадь Ленина
13:00–14:00 – Обед в ресторане корейской кухни
14:00 – Заселение в отель. Свободное время.
18:00 – Ужин приветственный
2 ДЕНЬ
2 ДЕНЬ
САХАЛИН / ВЕСТОЧКА / ОСТАНЕЦ ЛЯГУШКА
Время: 14:00–18:00
Продолжительность: 4 часа
Общее расстояние: около 6,5 км
Расстояние пешком: около 4,5 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск - п. Весточка - г. Южно-Сахалинск
Завтрак в отеле
СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ
14:00–18:00 – Выезд на останец Лягушка,
Небольшое восхождение на останец Лягушка, так же вы услышите легенду про шаманку и загадаете желание.
Ужин самостоятельно
3 ДЕНЬ
3 ДЕНЬ
НЕВЕЛЬСК / МОНЕРОН
(выезд к сивучам в Невельске организовываете с мая по июнь)

Время: 08:00–19:00 (следующего дня)
Продолжительность поездки в одну сторону: 4 часа
Общее расстояние в одну сторону: около 160 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск - п. Невельск – о. Монерон
08:00–10:00 – Выезд в Невельск
10:00–12:00 – Инструктаж по ТБ, посадка на катер.
Отправление на о.Монерон.
12:00–13:30 – Пешая прогулка по экологической тропе
13:30–14:30 – Обед на острове
Свободное время
18:00 – Ужин на острове
Ночь на острове
(Важно: по погодным условиям экскурсия может перенестись или отмениться)
4 ДЕНЬ
4 ДЕНЬ
МОНЕРОН
Продолжительность поездки в одну сторону: 4 часа
Общее расстояние в одну сторону: около 160 км
Маршрут:  о. Монерон- п. Невельск – г. Южно-Сахалинск
Завтрак на острове
10:00–13:00 – Морская прогулка по острову до гротов и пещер
13:00–14:00 – Обед на острове
15:00–17:00 – Посадка на катер, возвращение в порт Невельск
17:00–19:00 – Трансфер до г.Южно-Сахалинска
Заселение в отель.
Ужин в гостинице
5 ДЕНЬ
5 ДЕНЬ
ЛАГУНА БУССЕ
Время: 9:00–18:00- зависит от отлива
Продолжительность: 9 часов
Общее расстояние: около 98 км
Расстояние пешком: около 2 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск - Корсаков – лагуна Буссе.
Транспорт: автобус
Выезд из города, Прибытие в город Корсаков, Пригородное
Прибытие на Буссе вы познакомитесь с уникальной флорой и фауной озера. Кроме того вы отведаете свежих и запеченных устриц, а также уху по “сахалински”
Возвращение в город
Ужин самостоятельно
6 ДЕНЬ
6 ДЕНЬ
МЫС ВЕЛИКАН / МЫС ПТИЧИЙ
Время: 9:00–18:00
Продолжительность: 9 часов
Общее расстояние: около 135 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск - п. Весточка - п. Охотское -
мысы Птичий и  Великан
Транспорт: джип (3-4), микроавтобус «Мицубиси Делика»
(вместимость 5-6 пассажиров)
07:00–09:00 – завтрак в отеле.
09:00 – Сбор группы в лобби отеля, встреча с гидом.
Отправление. Время в пути ориентировочно 2,5 часа.
Протяженность маршрута 195 км.
12:00 – Прибытие на мыс Великан. Прогулка по морскому
побережью.
13:00 – Обед –пикник на берегу Охотского моря. (уха из
сезонной рыбы, восточные салаты, нарезка из копченной красной рыбы, чай/кофе, сахалинские сладости)
15:00 – Свободное время, прогулка
18:00 – Возвращение в отель
Ужин самостоятельно
7 ДЕНЬ
7 ДЕНЬ
МОРСКАЯ ЭКСКУРСИЯ «МАЯК АНИВА»
Время: 6:00–17:00
Продолжительность: 11 часов
Общее расстояние на транспорте : около 118 км
Расстояние по морю: около 36 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск – с.Новиково
Транспорт: автобус.
06:00 – Сбор группы в лобби отеля, встреча с гидом.
Отправление в Новиково.
08:00 – Прибытие на место. Инструктаж ТО. Посадка в
лодки. Переход по морю на мыс Анива (Маяк Анива).
10:00 – Прибытие на маяк, экскурсия по маяку, осмотр.
11:00 – Отправление на мыс Мраморный.
12:00 – Отдых на мысе Мраморный. Прогулка. Обед (ланч бокс).
14:00 – Возвращение в Новиково.
17:00 – Возвращение в г. Южно-Сахалинск
Ужин самостоятельно
8 ДЕНЬ
8 ДЕНЬ
ЯНТАРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ / БУХТА ТИХАЯ
Время: 9:00–18:00
Продолжительность: 9 часов
Общее расстояние: около 130 км
Расстояние пешком: около 2-3 км
Маршрут: г. Южно-Сахалинск –с. Стародубское - п.Весточка – ворота Тории –Бухта Тихая
Транспорт: автобус
07:00–09:00 – завтрак в отеле.
09:00 – Сбор группы в лобби отеля, встреча с гидом.
Отправление.
10:00–11:00 – Прибытие в с.Стародубское, сбор янтаря
11:00–12:00 – Прибытие ворота Тории , крабовый рынок.
13:30 – Прибытие в бухту Тихую.
13:30–14:30 Обед в бухте Тихой (суп «Хемультан», камчатские крабы, восточные салаты из дикоросов, чай/кофе, сахалинские сладости)
16:00 – Отправление в Южно-Сахалинск.
18:00 – Возвращение в г. Южно-Сахалинск. Трансфер в отель.
Ужин самостоятельно
9 ДЕНЬ
9 ДЕНЬ
САХАЛИН
Завтрак в гостинице.
Сбор группы в лобби отеля. Выезд на рынок «Успех», сувениры
Трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву
Записаться на Тур
Ваше имя
Phone
Email
DREAM

Южно-Сахалинск, Проспект Мира 106,
ТЦ "Дом Торговли", 2-ой этаж
Phone:       +7 (4242) 556-800
WhatsApp+7 (900) 429 9009 
Email:         dtuus@mail.ru